Фермерская баранина породы "Тексель"

13 Мая 2015

Фермерское хозяйство «Заповедь» предлагает всем, кто ценит высококачественное парное мясо, недорого купить баранину породы Тексель.  Поставляемое нами фермерское мясо не знает себе равных по питательным качествам, поскольку животные выращиваются в идеальных условиях и потребляют только натуральные корма.

Своему названию порода Тексель обязана одноименному острову, административно относимому к провинции Северная Голландия (Нидерланды). На территории Голландии Тексель – порода овец, традиционно составляющая более 75% национального стада. Порода широко представлена в Европе и Новой Зеландии, а также очень популярна в США, Канаде, Австралии. Поскольку ей присущи высокая степень выносливости, стойкость к болезням и перепадам температур, она издавна культивируется в России.

Благодаря большой удельной мышечной массе и невысокому содержанию жира Тексель считается одной из наиболее распространенных мясных пород: выход в свежее мясо весьма высок и превышает 65%. Живой вес барана может доходить до 160 кг, овечки – до 130 кг.

Баранина Тексель совершенно не имеет неприятного запаха и жирного привкуса. Напротив, в приготовленном виде она исключительно нежна и мягка, характеризуясь изысканным вкусом и  тонким, возбуждающим аппетит ароматом.  Тексель идеально подходит для приготовления шашлыка, барбекю, котлет, а также блюд восточной кухни. Особенно много желающих купить баранину Тексель выпадает на дни мусульманских праздников.

Купить мясо с фермы «Заповедь» вы можете в любой день, предварительно созвонившись с нами и сделав соответствующий заказ. Оперативная доставка мяса в Москве осуществляется непосредственно в день забоя животного, в охлажденном виде.