Молочная продукция от Зааненских коз.

6 Октября 2015

Родина этой знаменитой породы – зааненская долина в Швейцарских Альпах. Тучные травы альпийских пастбищ, кристальная вода горных рек, чистейший воздух – вот три составляющих, благодаря которым зааненские козы отличаются самой богатой в мире удойностью и непревзойденным качеством молока, насыщенного жирами, витаминами, полезными для организма человека минеральными солями и препятствующими развитию онкологических заболеваний антиоксидантами.

Эти благородные животные, были завезены в Россию еще в самом начале ХХ в., успев за столетие неплохо акклиматизироваться в средней полосе нашей страны. Однако, будучи весьма прихотливыми, они чувствуют себя безупречно и сохраняют рекордные надои лишь в небольших стадах частных и фермерских хозяйств.

Угодья хозяйства «Заповедь» идеально приспособлены для разведения зааненской породы: наши молочные козы всегда активны, здоровы, их молоко совершенно не имеет привкуса, не вызывает аллергических реакций у детей и не знает себе равных по качеству. Что, в свою очередь, позволяет изготавливать востребованную массовым потребителем великолепную молочную продукцию, такую, как творог, брынза, мягкие и твердые сыры различных сортов.

Если вы желаете недорого купить в Москве полезное во всех отношениях натуральное козье молоко и получаемые из него молочные продукты – обращайтесь к нам! Заказы готовятся только утренней дойкой и бесплатно доставляются по адресу клиента автотранспортом фермы.